Parkoffka.com: Госы и Защита - Parkoffka.com

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Госы и Защита

#1 Пользователь офлайн   jangler 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Июнь 2018 - 09:30

Добрый день, искал в своё время ответы на вопрос как проходят Госы и защита в ВИТТЕ, ни чего толкового не нашёл, вот решил поделиться для будущего поколения кто будет сдавать Госы и Защищать диплом.

1) Госы

Приезжаете к назначенному времени в назначенный день с паспортом, вас начинают запускать в аудиторию, показываете паспорт, получаете № варианта и само задание на 8 листах (открывать нельзя пока все не сядут), на столах стоят таблички с номерами вариантов, вариантов было 10, рассадка идёт в шахматном порядке, одинаковые варианты сидят максимально далеко друг от друга. После говорят, что у вас есть 3 часа. В комиссии 4 человека, 1 сидел постоянно лупарил в ноут, кто то занимался какими то документами, только 1 человек переодически вставал и ходил между рядами палил так скажем, он же и сидя на месте тоже палил больше всех =) Иногда кто то из них а бывало и по 2ое выходили мин на 15. Списать реально и не составляет ни каких проблем, хоть и говорят с собой только паспорт и ручка, но я взял и телефон конечно же, глушилок нет инет работает. Сам экзамен состоит и 40 вопросов с вариантами ответов, вопросы достаточно простые, как простой тест во время обучения, далее идёт 2 теоретических вопроса, они тоже не вызывают особых проблем, сливаете с Wiki пару тройку абзацев на каждый и всё готово, 3 блок задачка. Сразу скажу сдал я на 5. В день экзамена я от фоткал все листы с заданиями благо структура парт вполне позволяет это сделать без особого палева и отправил супруге в вотсап, как вы можете догадаться она и присылала мне ответы. По задаче я заранее договорился с сервисом в интернете которые помогают решать в онлайн режиме, опять же супруга скинула им фотку с задачей и через 10 минут я получил полностью раз вёрнутый ответ (стоило мне это всего то 1000 рублей), 1 из теоритических вопросов слил с Wiki сам, на 2ой прислала супруга. Последний час сидел плевал в потолок так как ждал коллегу, который к сожалению плохо подошёл к процессу организации и с натяжкой сдал на 3. За уши не тянут, 2 получить реально, у нас из 30 человек было 5 человек не сдавших Госы, ну ребята сори конечно, но это нужно быть полным имбицилом, просто приехать и думать, что кто то вам поможет, кроме вас самих. =) Оценки появляются через пару дней на сайте, мне прислал оценки научный руководитель.

2) Защита

Так же приезжаете в назначенный день и время, людей было меньше чем на госах, подозреваю, что на госах соединили 2 направления, а вот на защите разделили. Было нас всего 13 человек. В комиссии было 6 человек, выгружаешь свою презентацию в ноут и ждёшь своей очереди, все сидят в одной аудитории. Ну тут всё просто выходишь открываешь презентацию, щёлкаешь слайды, и рассказываешь свой диплом. Далее следует ряд очень глупых и простых вопросов от комиссии, можно просто с импровизировать если не знаете ответа, этого вполне достаточно, но даже если стоять и просто молчать не ответив ни на 1 вопрос, то тройку поставят, у нас такой был только 1 человек =)) Его просто вытянули, там поверьте был полный провал =) У остальных 4 и 5, защитился я так же на отлично. Сразу скажу, не надо им читать воду из диплома им абсолютно не интересна часть с актуальностью, учётной политики вашей организации и вся вода, что присутствует в вашей презентации, после первого же человека они сами просят по короче и к сути. Я был 7ым по счёту, вышел, поздоровался, сказал, что по просьбе уважаемой комиссии пропущу первые 5 слайдов так как на них информация не имеющая практической части (вода) и сразу перешёл к 6 слайду, быстро всё прочитал с бумажки (короткий доклад) задали 2 вопроса, спросили почему старый список литературы (советую обратить на это внимание) тех кто покупает диплом задали пару простых вопросов по теме диплома, поблагодарили и я пошёл обратно на своё место ждать пока все закончат. После последнего диплома, всех просят выйти, мин 10 совещаются, приглашают всех обратно, объявляют оценки и поздравляют.

Ну вот как то так. Постарался осветить все вопросы, которые в своё время интересовали меня, и ответа я не нашёл =)

Сообщение отредактировал jangler: 29 Июнь 2018 - 09:34

0

#2 Пользователь офлайн   tteshkaa 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 13:31

Спасибо Вам Огромное за информацию!!!! Очень актуально и полезно
0

#3 Пользователь офлайн   mamukov 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 21:35

спасибо большое, полезно! последний курс, в следующем году тоже все это предстоит.
а не подскажете ли, за какое время становится известна дата сдачи экзамена и защиты? понимаю, что заранее, хотелось бы знать, насколько заранее?
и, у Вас, случайно, может быть, остались фотографии тех самых заданий?) понимаю, что точь-в-точь не повторится, но помогло бы :rolleyes:
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей